Вопрос-ответ – страница 39 - клиника «Мать и дитя» в Воронеже
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 39

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Э
Валентина, 25, Воронеж:
24.11.2018
Добрый день. Хотелось бы узнать немного больше об ЭКО для девушек, у которых нет обеих фолиевых труб. Куча вопросов и полная растерянность, куда обратиться, кому довериться, с чего начать, процедура происходит в порядке очереди или... В общем хотела бы от Вас помощи в письменном виде поэтапно, с чего начать?
Заранее благодарю за ответ
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
30.11.2018
Здравствуйте! Если вы планируете ЭКО за счет средств ОМС (по медицинскому  полису), вам нужно обратиться сначала к своему участковому гинекологу в женскую консультацию. Он выдаст вам направление в Центр планирования семьи(городской или областной, в зависимости от прописки). Там вам проведут необходимые обследования и выдадут направление на ЭКО. Далее вы выбираете, в какой клинике собираетесь провести процедуру. Наличие очереди и порядок дальнейших действий зависит от выбранной клиники.
Если процедура будет проводиться за счет собственных средств, нужно прийти на прием в выбранную клинику. Там вам дадут перечень необходимых обследований и расскажут порядок дальнейших действий, в зависимости от вашей ситуации.


Посмотреть ответ
Мария, 23, Воронеж:
12.11.2018
Здравствуйте, я у вас уже была на консультации и мы с вами в сентябре бросили препарат зоэли(препарат пила пол года) в октябре месячные пошли без таблеток, а вот в ноябре их уже нет неделю, но живот внизу побаливает( без таблеток постоянные задержки) Месячные вообще должны пойти?это нормально?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
16.11.2018
Добрый день, Ваша ситуация требует очного приема и проведения ультразвукового исследования
Посмотреть ответ
Светлана, 42, Воронеж:
11.11.2018
Здравствуйте, хотелось бы узнать, мне 42 года, очень хочу забеременеть,но к сожалению не получается, выяснилось при помощи УЗИ , что у меня бывают циклы без овуляции, месячные регулярные, гинекологических заболеваний никаких нет,и не было вообще никогда проблем по гинекологической части.Сможете ли вы мне помочь?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
16.11.2018
Добрый день! Ознакомлена с Вашим сообщением. В Вашей ситуации, по данным ультразвукового исследования яичников, возможно предположить наличие сниженного овариального резерва. Вероятно Вам понадобится: сдать анализ крови на гормоны на 2-3 день менструального цикла (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, АМГ, и на 20 день м.ц. Прогестерон), спермограмму мужа, и  консультация врача акушера-гинеколога или репродуктолога для определения тактики дальнейшего ведения.
Посмотреть ответ
Инна, 34, Воронеж:
07.11.2018
Добрый день. Меня интересует через сколько можно пробовать беременеть после внематочной беременности. У меня была трубная беременность, 22 августа 2018г. мне сделали лапароскопию, трубу сохранили но сказали что есть риск опять внематочной беременности. Скажите есть шанс забеременеть естественным путём.
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
16.11.2018
Если была внематочная беременность в анамнезе и маточная труба сохранена , то риск повторной внематочной беременности ,  конечно, есть , возможность забеременеть самостоятельно сохраняется.
Посмотреть ответ
Елена, 30, Анна:
05.11.2018
Здравствуйте Юлия Николаевна! У меня в 2017 году было первое Эко, ставят мужской фактор все получилось, но на 4 неделе не развивающая беременность, вообщем чистка в апреле 2017, в ноябре 2017 вторая попытка Эко, но пролёт говорят из за эндометрия, потом гистроскопия 2 раз в январе 2018 и снова хр.эндометрит лечение таблетки и свечки 2 недели лечения, а потом физио процедуры и на этом всё и в течении 9 месяцев ездила смотрели эндометрий тонкий был и так вот то утрожестан, дивигель, витамины Е и Д и как то одно и тоже назначали вообщем в октябре все равно взяли в протокол Эко и при переносе эндометрий был 8 мм и перенесли сказали попробуем, и печально снова пролёт, вы сможете если приехать к вам на приём, назначить конкретное лечение хр.эндометрита мне кажется из за него и эндометрий тонкий не растёт, заранее спасибо!
Кузнецова Юлия Николаевна
Кузнецова Юлия Николаевна:
16.11.2018
Здравствуйте, Елена! Вам нужно будет приехать на прием, взяв с собой выписки, протоколы стимуляций, эмбриолисты - все, что есть. Все проанализируем, постараемся вам помочь.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.