Вопрос-ответ – страница 17 - клиника «Мать и дитя» в Воронеже
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 17

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Э
Ася, 32, Воронеж:
23.07.2020
При подготовке к эко, перму решили заморозить заранее. Для проведения эко её разморозят, и получат эмбрионы, из которых лишние заморозят. Если по какой-то причине все эмбрионы окажутся не пригодны и для беременности, сперму придётся задавать повторно или останется неиспользованая от первого раза. Может лучше перестраховаться и сразу разделить её на несколько частей? Или сдать несколько раз?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
31.07.2020
Добрый день, Ася! При проведении ЭКО замороженный ранее биоматериал размораживается только единожды. Поэтому, если Вы хотите перестраховаться, лучше заморозить сразу несколько порций (несколько раз сдать).

Посмотреть ответ
Елена, 29, Оренбург:
22.07.2020
Здравствуйте, проходила узи : назначили его , чтоб исключить патологию, т. к. есть ноющие( как при месячных боли-переодически) внизу живота . У меня был ПА без защиты +овуляция через 2 дня, и вот перед месячными ( за 5 дней) начались боли . В заключении поставили признаки оофорита ( сочетать с клиникой) , при этом в левом яичнике ж/т 19 мм. Планирую беременность, подскажите, стоит ли паниковать и что это все значит! В заранее спасибо.
Кураносова Ирина Юрьевна
Кураносова Ирина Юрьевна :
Кандидат медицинских наук
24.07.2020
Здравствуйте, Елена! Если был незащищенный ПА, это может стать причиной воспалительного процесса в придатках и потребовать медикаментозной, в том числе антибактериальной, терапии. Соответственно, пока с этой ситуацией не разобрались, не посетили врача, беременность не планируем.

Посмотреть ответ
Надя, 43, Воронеж:
18.07.2020
У меня бесплодия  ,правый яичник не работает тонкая эндометрия в левом 2 молекула,амг0,1 возможно сделать ЭКО с полож результатом
Кураносова Ирина Юрьевна
Кураносова Ирина Юрьевна :
Кандидат медицинских наук
24.07.2020
Добрый день, Надежда! Вам обязательно необходима очная консультация репродуктолога. После сбора анамнеза, осмотра, возможно дополнительного обследования, доктор сможет определить возможность проведения ЭКО с собственными клетками или только с донорскими. Запишитесь на консультацию через единый контактный центр по номеру 8-800-700-700-1

Посмотреть ответ
ольга, 35, Воронеж:
16.07.2020
Добрый день, какие необходимо сдать анализы и пройти процедуры, чтобы проверить проходимость маточных труб?! Делают ли в Вашей клинике данную процедуру, какова цена? На какой день цикла ее проводят?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
17.07.2020
Добрый день, Ольга! В нашей клинике исследуется проходимость маточных труб при помощи УЗ сканера. Процедура называется гидросонография. Ее проводят на 7-11 день цикла. Перед проведением процедуры врач смотрит результаты следующих анализов: микроскопическое исследование мазка на флору(срок годности результата 1 месяц), мазок на онкоцитологию(срок годности 1 год), кровь на наличие антител к ВИЧ, гепатиту В, гепатиту С и сифилису(срок годности 3 месяца). Стоимость процедуры 2750 рублей, стоимость консультации акушера-гинеколога перед ее проведением 1650 рублей. Необходима предварительная запись.

Посмотреть ответ
Ксения, 25, Брянск:
15.07.2020
Здравствуйте. 23 неделя беременности обнаружили антитела по авто 1:4, делали два раза, антител по резус нет,  у меня 1- у мужа 1+ группа крови, врач говорит такого не может быть. Ребенок точно его. Переливания не делали. Вопрос: что может повлиять на анализ по аво, и может ли поменятся группа крови по беременности например с 2 на 1 или у мужа?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
24.07.2020
Добрый день, Ксения! Группа крови во время беременности меняться не может. Возможно были допущены ошибки в определении группы и резуса на каком-то аналитическом этапе. В данном случае рекомендуем Вам перепроверить данный анализ на станции переливания крови.

Посмотреть ответ
Татьяна, 38, Воронеж:
10.07.2020
Процедура ЭКО подразумевает постельный режим?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
17.07.2020
Добрый день, Татьяна! Несмотря на то, что процедура ЭКО не простая, после ее завершения не требуется соблюдение строгого постельного режима. Тем не менее, соблюдение определенных правил поведения женщины после подсадки, необходимо. Это касается правильного питания, полового покоя, физически и эмоциональных нагрузок. Более подробный инструктаж по тому, как правильно себя вести, Вам обязательно проведет Ваш лечащий доктор.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.