Вопрос-ответ – страница 27 - клиника «Мать и дитя» в Воронеже
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 27

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Б
Г
З
К
М
П
Р
С
Э
Татьяна, 26, Воронеж:
16.03.2020
доброе утро. с мужем хотим детишек. по первым показателям оба здоровы. но не получается больше года забеременеть.  подскажите к каким врачам нам идти
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
16.03.2020
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо посетить репродуктолога, а Вашему мужу- андролога. Оба специалиста принимают в Мать и Дитя Воронеж. Записаться на прием можно, позвонив по единому контактному номеру 8-800-700-700-1

Посмотреть ответ
Екатерина, 30, Воронеж:
12.03.2020
Здравствуйте.Подскажите через сколько после посещения врача гинеколога будет готов на микрофлору?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
16.03.2020
Добрый день, Екатерина! Данный анализ готовится в течение 3-х рабочих дней.

Посмотреть ответ
Виктория, 22, Воронеж:
12.03.2020
Добрый день! Месяц назад была обнаружена "ниша" со стороны матки (п/о КС, 1 год назад). Какими должны быть действия? К кому обращаться?
Еще в этом месяце задержка, уже неделю, тесты на беременность отрицательные! Может это быть гормональное нарушение?  после периода ГВ стала очень резко набирать вес, еще и волосы ужасно выпадают...
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
16.03.2020
Добрый день, Виктория! Появление  «ниши» после кесарева сечения может спровоцировать невынашивание последующей беременности, и требует более детального дообследования МРТ рубца, а описанная Вами симптоматика- консультативного приёма врача акушера-гинеколога.

Посмотреть ответ
Мария, 39, Воронеж:
10.03.2020
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста в 40 лет не опасно ли заберемить первенцем сохранив здоровье возрастной маме и малыша без патологий?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
12.03.2020
Добрый день, Мария! При отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, беременность не несет за собой какой-либо угрозы для Вас и для будущего ребенка. Но перед планированием ее в данном возрасте обязательна очная консультация акушера-гинеколога, терапевта и , по показаниям, возможно эндокринолога. Для записи на прием к специалистам Вы можете позвонить на наш единый номер 8-800-700-700-1

Посмотреть ответ
Ионычева Татьяна Александровна, 40 лет, Семилуки:
07.03.2020
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Была у вас на приёме по-моему 5 февраля.Для лечения эндометриоза вы мне выписали пропить гормональный препарат Клайра. При принятии препарата  сегодня 6 день стала сильно болеть  голова . Поздно прочитала инструкцию там как раз говорится о таких побочных явлениях. И теперь не знаю как мне быть . Бросить пить сейчас начнёт наверное мазать как минимум.Чтобы вы посоветовали мне.Заранее спасибо.
Кураносова Ирина Юрьевна
Кураносова Ирина Юрьевна :
Кандидат медицинских наук
12.03.2020
Добрый день, Татьяна Александровна! При появлении описанных Вами побочных эффектов от приема назначенных препаратов, необходимо прийти на консультацию к доктору для определения возможности или отмены проведения лекарственной терапии.

Посмотреть ответ
Ольга, 31, Воронеж:
07.03.2020
Здравствуйте. У меня рожден мы в июне 2018 года, путем кесарево сечения, когда можно планировать вторую беременность? В первую беременность был поставлен диагноз тромбоцитопения неуточненная, функционирующее овальное окно с мин сбросом H0, после родов через год все нормально с сердцем. И можно ли у вас будет наблюдаться для планирования повторной беременности?
Клиника «Мать и дитя» Воронеж
Клиника «Мать и дитя» Воронеж:
12.03.2020
Добрый день, Ольга! Повторное планирование беременности после проведения операции кесарево сечение возможно не ранее, чем через два года. Таким образом, Вы уже можете планировать беременность. При наличии описанных Вами диагнозов в прошлом, необходимо перед планированием беременности получить заключение кардиолога и кардиохирурга о наличии или отсутствии противопоказаний.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.