Вопрос задает – Оксана, Воронеж. Здравствуйте, Пытаемся Забеременеть С Мужем Уже 4 Года. Изначально Плохая Спермаграмма. Отправили На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана, 35, Москва по теме: ЭКО

Оксана, 35:
19.03.2016
Здравствуйте, пытаемся забеременеть с мужем уже 4 года. Изначально плохая спермаграмма. Отправили на ЭКО. Безрезультатно. Спермаграмма улучшилась. Врачи в журнале ЭКО написали:причина бесплодия не выявлена. Трубы открыты (два раза проверяли), лапараскопия не выявила каких-либо нарушений, эмбрионы хорошие, но не приживаются. Два свежих ЭКО + 1 крио (все стимуляции без осложнений, эмбрионы подсаживали 4-8 клеток).  Если всё хорошо, по словам доктора, а беременность не наступает, что делать дальше? Может начать обследовать супруга? Может быть обычная спермаграмма  не даст ответа на вопрос: почему эмбрионы не приживаются?
спасибо за ответ.
Овчинникова Мария Михайловна
Овчинникова Мария Михайловна:
30.03.2016
Уважаемая , Оксана!
Причинами в отсутсвие наступления беременности могут либо быть проблемы в эмбрионе (мы не можем оценить генетическое здоровье эмбриона по его внешнему виду), либо изменения в мамином организме, препятствующие адекватному кровоснабжению матки или отторгающие эмбрион. При нескольких неудачах целесообразно провести дообследование иммунологических факторов бесплодия (антитела к ХГЧ, фосфалипидам), генетической склонности к тромбозам, кариотипов и провести гистероскопию.
Так же у нас существует возможность проанализировать эмбрионы на их хромосомное здоровье до переноса. Вы можете записаться на консультацию при получении результатов дообследования по телефону 84955266140

С уважением

Заведующая отделением лечения бесплодия и ЭКО

Мария Михайловна Овчинникова

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.