Вопрос задает – Ольга, Воронеж. Здравствуйте, Юлия Андреевна! Хотела Бы Задать Вопрос-  мне 30 Лет, Мужу 32. Делали
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 30, Москва по теме: ЭКО

Ольга, 30:
19.02.2016
Здравствуйте, Юлия Андреевна!
Хотела бы задать вопрос-  мне 30 лет, мужу 32. Делали три неудачные попытки Эко+ИКСИ в другой клинике. Даже не происходила имплантация, хгч выше 25 не поднимался, хотя эмбрионы были отличного качества. Все анализы- гормоны, узи в норме. Потом пошли к андрологу - окахзалось у мужу варикоцеле врожденна, требуется операция. Скажите - в этом ли причина наших неудач в ЭКО. Можно ли после операции забеременеть естественно? если нет, то когда возможно снова в ступать в бой ЭКО? Хотела бы в этот раз попробывать в Вашей клинике. Сколько это будет стоить?
29.02.2016
Здравствуйте.
Варикоцеле вряд ли является причиной неудач ЭКО. Супругу необходимо сдать анализ Степень Фрагментации ДНК сперматозоидов, а также обсудить с андрологом целесообразность криоконсервации спермы до проведения операции.
Вопрос о возможности ест.беременности после операции супруга зависит от возможности наступления беременности у вас (я про вас ничего не знаю), а также показателей спермограммы после операции.
Стоимость попытки ЭКО, включая ИКСИ, криоконсервацию эмбрионов, контроль ХГЧ в крови составляет 167тр.

Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.