Вопрос задает – Елена, Воронеж.             здравствуйте! У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014

            Здравствуйте! У меня срок беременности 18 недель, все протекает хорошо, без каких-либо осложнений, в ЖК регулярно хожу, все в порядке. Сегодня вдруг сильно вылезли вены на ногах сзади, сразу в нескольких местах. До беременности особых проблем с венами не было, хотя венки на ногах сзади уже немного виднелись.  Это третья беременность, две первые прошли замечательно, никогда не курила, вес до беременности был 73 кг при росте 172. За беременность пока набрала 3 кг. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая резкая проблема с венами, есть ли какая-то угроза малышу  и главное какие следующие мои действия? Большое спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Елена. Варикозная болезнь часто встречается во время беременности. Угрозы для малыша она не представляет, а вот Вам может доставить неприятные ощущения. В Вашей ситуации необходимо назначение венотонизирующих препаратов (местно и внутрь), ношение компрессионного трикотажа (колгот или чулок). Все лечение назначает врач на приеме,также врач должен исключить воспалительные явления в стенке сосудов и образование тромбов.
Дорохова О.В., врач-терапевт

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.