Вопрос задает – Ксения, Воронеж. Добрый День! С Какого Возраста Можно Делать Прививку От Менингококковой Инфекции И Что Необходимо, Ч
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, 25, Рязань по теме: Детям

Ксения, 25:
15.01.2020
Добрый день! С какого возраста можно делать прививку от менингококковой инфекции и что необходимо, чтобы сделать ее в вашем центре. Какие будут дополнительные расходы и как их снизить? Возможно нужно будет предоставить какое либо заключение от педиатра?
Филатова Ирина Анатольевна
Филатова Ирина Анатольевна:
Заведующий детским отделением
16.01.2020
Добрый день ,первая вакцинация проводится с 9 мес, далее через 3 мес в 1 год, далее ревакцинация в 6-7 лет. Снизить расходы можно сдать анализы — ОАК ,ОАМ по месту жительства и начать вакцинацию от менингококковой инфекции с 2-х лет, далее ревакцинация в 7-8 лет. Осмотр педиатра только в клинике с разрешением о вакцинации, так как педиатр наблюдает за состоянием ребенка после вакцинации и на следующей день по телефону. Для вакцинации в клинике требуется наличие ОАК,ОАМ срок годности 14 дней, прививочный сертификат или амбулаторная карта из поликлиники.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.