Вопрос задает – Екатериа, Воронеж. Здравствуйте. 3 Декабря 2019 Года Узнала, Что Беременна. Предположительный Срок Сейчас 5 Полных Неде
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатериа, 31, Москва по теме: Беременность

Екатериа, 31:
05.12.2019
Здравствуйте. 3 декабря 2019 года узнала, что беременна. Предположительный срок сейчас 5 полных недель и 1 день. а с 25.11. - 01.12. (7 дней) пила антибиотики - Klamoks BID 1000, Klamer 500 и Nexium 20. Как такое лечение может сказаться на малыше? И есть ли какие- нибудь исследования, которые можно провести, чтобы исключить развития у малыша отклонений.
Шаповалова Юлия Олеговна
Шаповалова Юлия Олеговна:
11.12.2019
Екатерина, добрый день! Препараты, применяемые Вами в ранние сроки беременности, не должны вызывать никаких отклонений в развитии малыша. Но на таком нежном сроке беременности нельзя однозначно выявить пороки развития. Для определения аномалий развития рекомендуется выполнения первого скрининга в сроке 12-13 недель, начиная с 9 недель можно сдавать неинвазивный пренатальный тест, который более чувствительный в плане определения генетических аномалий у плода. Неизвестно влияние препарата Кламер на развитие плода, так как не проводилось исследований на беременных пациентках. В любом случае, Вы всегда можете обратиться в Клинический госпиталь Лапино для получения более развернутой консультации. Записаться можно по телефону 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Шаповалова Юлия Олеговна, врач акушер-гинеколог.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.