Вопрос задает – Анна, Воронеж. Добрый День ! У Меня Началась Проблема 2 Года Назад - Были Мультифункциональные Яичники , Было Все Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, 28, Москва по теме: ЭКО

Анна, 28:
26.11.2019
Добрый день ! У меня началась проблема 2 года назад - Были мультифункциональные яичники , было все более менее нормально , начался  гормональный сбой на фоне единоразового приема Эскапел ( экстренная контрацепция) начались дисфункциональные кровотечения между месячными , набрала сразу несколько лишних килограмм и увеличилось количество волос на лице  , назначили Жанин , принимала год , потом задумалась о беременности , отменила , прошла обследование - узи показывало классическую картину поликистозных яичников - до 16 фолликулов в увеличенных яичниках ,возобновились кровотечения между менструациями ,  назначили ярину + на 3 месяца , на отмене не удалось забеременеть , и проблема опять вернулась , проверила гормоны - повышены ЛГ, Тестостерон , 17-прогестерон , АМГ, понижен прогестерон во второй фазе , инсулин и глюкоза в норме , эндокринолог назначил Сиофор 1000 мг в день , Диане 35-3 месяца , гинеколог - Жанин /Диане / Ярину . Сейчас принимаю только метформин , очень сомневаюсь в КОК , тат как за долгое время так и не нормализовался гормональный фон , не знаю уже что делать и кому верить , даже начала читать статьи по поводу фитоэстрогенов , но самолечением не хочу заниматься , что можно в моем случае сделать чтобы нормализовать гормональный фон и забеременеть ?
Кулумбегова Лейла Тенгизовна
Кулумбегова Лейла Тенгизовна:
Кандидат медицинских наук,Член Российской Ассоциации Акушеров-Гинекологов,,Член Российской Ассоциации по лечению патологии шейки матки.,Председатель экзаменационной (государственной аттестационной экзаменационной) комиссии (для врачей)
28.11.2019
Добрый день. Очень интересный случай. Приглашаем Вас на консультацию к врачам гинекологам и эндокринологу со всеми анализами и результатами обследований, чтобы разобраться  ситуации. Приходите! Будем рады Вам помочь!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.