Вопрос задает – Юлия, Воронеж. Здравствуйте. Врачом Психоневрологом Ребенку 5 Лет Назначено Мрт Головного Мозга Под Наркозом В Связ
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 33 года, Дмитров по теме: Детям

Юлия, 33 года:
23.11.2019
Здравствуйте. Врачом психоневрологом ребенку 5 лет назначено МРТ головного мозга под наркозом в связи с установленным диагнозом расстройство аутистического спектра. Но у ребёнка стоят 2 коронки из медицинской стали! Это абсолютное противопоказание к проведению обследования?? Для проведения МРТ надо снимать коронки по любому ?? Благодарю.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
13.12.2019
Юлия, добрый день! Все зависит металла, из которого сделан имплантат. Такие материалы, как титан и тантал, инертны и не вступают во взаимодействие с магнитным полем и потому не искажают результат анализа.
Для имплантатов из ферромагнетиков (сплавы золота, стали и т.п.) существует нестрогое ограничение для проведения этого анализа. Оно связано с тем, что данные металлы вступают в магнитное взаимодействие с томографом. Оно никак не навредит больному. Проблему составляет искажение изображения, которое происходит из-за такого взаимодействия.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.