Вопрос задает – Дарья, Воронеж. Здравствуйте, Уважаемая Анна Владимировна! У Нас С Мужем Нет Детей В Течение 6 Лет, Я Несколько Раз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дарья, 34, Иркутск по теме: Беременность

Дарья, 34:
22.11.2019
Здравствуйте, уважаемая Анна Владимировна! У нас с мужем нет детей в течение 6 лет, я несколько раз сдавала анализы на гормоны, вирусы, флору, 27.06.2019  по результатам лапороскопии и гистероскопии обнаружен эндометриоз левого яичника, брюшины Дугласова пространства, кр.-маточных связок, неинвазивная форма. Трубы проходимы, матка без изменений.  Антиспермальные тела у меня и мужа в минимально допустимых пределах.
Мой кариотип 46, ХХ, группа крови I (0), резус-фактор положительный.
У мужа по результатам спермограммы нормозооспермия, группа крови III (B), резус-фактор положительный, по результатам кариотипа генетическая аномалия по 9 хромосоме  46, Xy, 9phqh.
Также с мужем имеется 2 совпадания по HLA типированию II типа (HLA DQA1 общее *01:01; HLA DQB1 общее *05:01).
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в инсеминации, либо необходимо планирование и проведение ЭКО, либо ЭКО с ПГД, или же нужно думать о донорском материале?
Буду очень Вам благодарна за ответ!
Дарья А.
16.12.2019
Здравствуйте, Дарья! На сегодняшний день HLA не является информативным анализом, поэтому по поводу совпадений переживать не стоит.
К сожалению, недостаточно данных для выбора метода планирования (возраст, данные УЗИ, были ли ранее беременности), поэтому исходя из того, что Вы написали, можем лишь предположить, что для начала можно попробовать внутриматочную инсеминацию.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.