Вопрос задает – Валентина, Воронеж. Александр Анатольевич, Добрый День! Мы С Мужем Идем На Втрое Эко После Неудачных 2-Х Подсадок И Трет
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валентина, 44, Москва по теме: ЭКО

Валентина, 44:
08.01.2019
Александр Анатольевич, добрый день! Мы с мужем идем на втрое ЭКО после неудачных 2-х подсадок и третьей несостоявшейся  после проведения ПГД. Диагноз: мужской фактор бесплодия и возрастной. Первое ЭКО было полностью платным, второе хотим попытаться сделать по ОМС. Необходимо заключение андролога к проведению ЭКО. Какое обследование  необходимо пройти и предоставить результаты анализов мужу, чтобы получить заключение андролога? Спасибо!
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
17.01.2019
Здравствуйте. Необходима спермограмма с морфологией по Крюгеру (не более 6 мес давности, в условиях специализированных клиник), МАР тест (если не делали ранее), половые гормоны. Захватите с собой эмбриолист с предыдущего ЭКО и данные спермограммы из протокола ЭКО и, вообще, все анализы , что сдавал супруг ранее. По данным результатам выдам заключение для ЭКО по ОМС. Какие-то дополнительные анализы для улучшения результатов возможно назначу по результатам консультации, осмотра и анализов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.