Вопрос задает – Константин, Воронеж. Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста. С Недавнего Времени, А Именно С Четверга Прошлой Недели,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Константин, 25, Москва

Константин, 25:
11.09.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
С недавнего времени, а именно с четверга прошлой недели, начали беспокоить трудности при утреннем моче-испускании, жжение. Но только при утреннем. Так же покалывания в правом боку. Сдал анализ мочи, он "хороший", уролог уверенно говорит что это ЗПП, и был готов выписать лекарство без анализов. Половой партнер у меня стабильный уже несколько лет.
Подскажите стоит ли делать анализы на ЗПП, может ли это быть связано с чем-либо другим, если да, то что проверить?
Заранее спасибо за информацию.
Дзыбик Ольга Константиновна
Дзыбик Ольга Константиновна:
Кандидат медицинских наук
21.09.2018
Добрый день, Константин! Эти симптомы могут быть при наличии ИППП, неспецифическом уретрите, кристаллурии, обострении хронического простатита, аденоме предстательной железы.
План обследования для установления причины данных симптомов следующий: микроскопия отделяемого уретры, ПЦР ИППП, микроскопия секрета предстательной железы,ОАМ с микроскопией осадка, БХАК (мочевая кислота, глюкоза), УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы с остаточной мочей.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.