Вопрос задает – Евгения, Воронеж. Здравствуйте, Нина Давидовна! Посоветуйте, Пожалуйста, Как Мне Лучше Поступить: Записаться К Вам На
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения, 31, Санкт-Петербург по теме: ЭКО

Евгения, 31:
28.03.2018
Здравствуйте, Нина Давидовна! Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить: записаться к Вам на эко или всё-таки пробовать самой забеременеть. Планируем с мужем с 2015 года. Было 2 лапароскопии, первый раз убрали эндометриозную кисту, второй раз кисту желтого тела. В трубах была жидкость, их продули. В брюшной полости прижгли очаги эндометриоза. Разделили множественные спайки. Загиб матки. На сегодняшний день - делала в недавнем времени пайпель-биопсию, гистероскопию, гсг. По результатам гистероскопии - врач сказал, что всё в норме. По гсг - трубы тонкие, извилистые, но обе свободно проходимы. Пью уже с пологода где-то дюфастон по назначению репродуктолога - по 3 т в день с 16 по 25 дц. Последний раз была по узи небольшая киста желтого тела. Дюфастон сдвинули с 14 по 28 дц. Цикл у меня всегда регулярный (29-30 дней). У мужа спермограмма 4%,   нормозооспермия. Врач ему на 3 месяца назначил витамины "Профертил". Муж сейчас пьет 3 упаковку, а я каждый 4 день цикла хожу на узи. Репродуктолог предлагает мне стимуляцию. Но пока не делаем, т.к в одном цикле у меня были мультифолликулярные яичники, теперь вот с того цикла осталась киста желтого тела небольшая. Сейчас жду, если она уйдет, то мне назначит врач стимуляцию. А я думаю- не лучше ли эко в моем случае? Как Вы считаете? Спасибо заранее за ответ!
Грибанова Нина Давидовна
Грибанова Нина Давидовна:
30.03.2018
Здравствуйте! Учитывая длительность бесплодия и склонность к наружному генитальному эндометриозу, наиболее эффективным методом достижения беременности в Вашем случае по всем стандартам является ЭКО.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.