Вопрос задает – Елена, Воронеж. Здравствуйте! Помогите Пожалуйста Советом. Месячные У Меня Идут С 12 Лет, Сейчас Мне 28 И Все Это Вр
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 28, Москва по теме: Гинекология

Елена, 28:
26.01.2018
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Месячные у меня идут с 12 лет, сейчас мне 28 и все это время был нерегулярный цикл, иногда приходил в норму после приема ОК, но потом все становилось по-прежнему, недавно я родила дочку, забеременеть удалось с помощью ОК и дюфастона, сейчас дочке исполнился месяц и у неё на личике появились прыщики, были у врача- выяснилось , что это акне у новорождённой, но я беспокоюсь что это из-за моего ненормального гормонального фона передалось ей (мы на ГВ), возможно ли такое и большая ли  вероятность того, что и у неё будут проблемы с циклом ? И ещё - недавно была на обследовании(у меня было кесарево) и по УЗИ сказали, что должны скоро прийти месячные, возможно ли то, что из-за этого, у дочки прыщи ?
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
29.01.2018
Здравствуйте! Генетическая предрасположенность безусловно влияет, но не более 20%, помимо этого на менструальный цикл влияет множество других факторов.
Связи между первой менструацией после родов и акне новорожденных нет.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.