Вопрос задает – Елена, Воронеж. Мария Владимировна, Добрый День. В Нашей Семье Случилось Несчастье. В Браке 11 Лет-Детей Нет. Делали
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 35, Москва по теме: Беременность

Елена, 35:
24.10.2017
Мария Владимировна, добрый день. В нашей семье случилось несчастье. В браке 11 лет-детей нет. Делали 8 программ Эко и на последней "ооо чудо" беременность, но это длилось не долго и на 8 акушерской неделе беременности плод замер. Сдавали с мужем  кариотипы в "Гемотест" -мой: 46ХХ нормальный женский кариотип(без комментариев) мужа:46ХУ нормальный мужской кариотип (без комментариев). После замершей беременности сдали плод на молекулярно-генетическое исследование АRR. Результаты такие: трисомия 16-ой хромосомы избыток материала материнского происхождения. Микроделеция, микродупликация участков потери гетерозиготности более 20 000 п.н. не обнаружено. Потерь гетерозиготности с феноменом импринтинга- отсутствуют. Подскажите мне нужно пересдавать кариотип в другой лаборатории? Может нам сдать HLA по второму типу? Мужу проверяли сперму на марк тест, днк фрагментации-все в порядке, есть диагноз астенозооспермия.
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле:
31.10.2017
Добрый день. Причина неразвивающейся беременности в данном случае - хромосомная патология плода (трисомия по 16 хромосоме). Причин может быть несколько: случайные ошибки в распределении хромосом, возрастной риск, носительство одним из супругов хромосомной транслокации. Для исключения последней Вам проводили анализ кариотипа. Можно пересдать анализ в нашей лаборатории, получить ещё одно заключение. Для того, чтобы повысить эффективность программы ЭКО, избежать переноса эмбриона с хромосомной аномалией необходимо провести PGD - генетическую диагностику эмбриона перед его переносом. Подробную информацию о показаниях к такому исследованию, этапах проведения, а также рекомендации по дополнительным анализам, которые Вам необходимо сдать, Вы можете получить на очной консультации генетика у нас в клинике. Ждём Вас!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.