Вопрос задает – Виктория, Воронеж. Добрый День. Мне 28, Мужу 32. Трубный Фактор Бесплодия (было 2 Лапароскопии, Диагноз Гидросальпи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория, 28, Москва по теме: ЭКО

Виктория, 28:
21.05.2017
Добрый день. Мне 28, мужу 32. Трубный фактор бесплодия (было 2 лапароскопии, диагноз гидросальпингс, проведена пластика труб, удалены спайки, восстановлена проходимость одной трубы - трубы не удалены, на второй операции диагноз гидросальпингс не подтвердился, также была назначена гистероскопия, в связи с гиперплазией эндометрия, в ходе визуального осмотра полость матки не чистили, т.к. оперирующий врач не увидел необходимости). У мужа все в порядке. Делали 2 попытки ЭКО, безуспешно. Оба протоколы короткие, в 1 цикле получено 7 ЯК, во втором - 10 ЯК (на узи мониторили оба раза порядка 20 ЯК, слева зрело 5-6 ЯК, остальные все справа, но все были разного размера, поэтому ориентир. на лидир. группу). Оплодотворение было стандартным методом ЭКО (анализ спермы "шикарный" - по словам эмбриолога). Оплодотворились практически все  ЯК, но  в первые несколько дней стали гибнуть, в итоге в 1-м протоколе - выжили 2 эмбриона (1 подсадили на стадии морулы (на 4-е сутки), второго на стадии бластоцисты 3ВВ - подвергли криоконсервации, в послед. он не перенес разморозку). ХГЧ - 0, месячные начались на 7-й ДПП. В поддержке был крайнон, ангиовит, тромбо асс. Эндометрий в 2-х протоколах хороший, лечения не было. Во 2-м протоколе  - выжили также 2 эмбриона 8В2, 8С2 (3-х дневки) подсадили обоих. Поддержка та же. ХГЧ – 0, месячные начались на 8 ДПП. Врачи предполагают нашу несовместимость или плохое качество ЯК. По стандартному списку анализов на ЭКО – все в порядке.
Какие анализы дополнительно необходимо сдать, чтобы выявить причину неудач?
Если дело в качестве ЯК – можно ли улучшить их качество и каким образом? К ДЯ не готовы.
24.05.2017
Здравствуйте
HLA-типирование является опровергнутой в мире теорией в отношении невынашивания беременности. Супругу необходимо сдать спермограмму, степень Фрагментации ДНК в сперматозоидах. Это может сказываться на качестве эмбрионов. Крайне редко проводим переносы на 4 -е сутки. По статистике эмбрионы качества 3ВВ переносят разморозку хорошо(вопрос был ли он 3ВВ?) Качество яйцеклеток повысить сложно, но можно попробовать провести лечение антиоксидантами. При втором переносе качество эмбрионов так же сомнительное. Подробнее можно обсудить на приеме и подобрать тактику дальнейшего действия.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.