Вопрос задает – Олеся, Воронеж. Здравствуйте, Планирую Обратиться В Ваш Центр Для Проведения Эко. На Данный Момент У Меня Трубное Бе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Олеся, 30 лет, Чита по теме: ЭКО

Олеся, 30 лет:
13.05.2017
Здравствуйте, планирую обратиться в ваш центр для проведения ЭКО. На данный момент у меня трубное бесплодие (26.12.14 и 13.01.16). В мая 2015 была проведена программа ЭКО закончилась замершей беременностью на сроке 5 недель, в феврале 2017 была проведена вторая процедура ЭКО закончилась замершей беременностью на сроке 3х недель. Оба раза стимуляция проводилась препаратом Гонал Ф, оба раза был СГЯ. Возможно ли проведение ЭКО препаратами не вызывающими СГЯ? Какая может быть причина замерших беременностей? Какие обследования в связи с этим вы можете посоветовать? Что вы можете посоветовать для минимизации риска замершей беременности и выкидыша в следующей программе ЭКО?
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
16.05.2017
Здравствуйте! Риск гиперстимуляции напрямую зависит от числа растущих фолликулов : чем больше, тем выше риск. Но есть индивидуальные особенности организма, когда даже при среднем росте числа фолликулов, сгя развивается. Важно вовремя провести ее распознать и провести профилактику.
Учитывая 2 замершие беременности, к трубно - перитонеальному фактору добавляется еще и привычное невынашивание беременности. Обязательно нужно пройти дообследование в этом направлении и только после этого можно сказать о профилактике при последующей беременности. Ждем Вас на прием для более детального обсуждения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.