Вопрос задает – Татьяна, Воронеж. Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста.у Меня Ребенок 12 Лет И У Него Инвалидность, Ему Необходимо Выле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 35, Москва по теме: Детям

Татьяна, 35:
05.04.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У меня ребенок 12 лет и у него инвалидность, ему необходимо вылечить зуб( кариес) , но нам сказали , что нужно делать под наркозом. Так как он сильно сжимает челюсть и не дает лечить. Прошу помочь в моей ситуации.
Чалова Ирина Владимировна
Чалова Ирина Владимировна:
Обладатель Знака Преподобного Сергия Радонежского
06.04.2017

Добрый день! Однозначно ответить "НЕТ", не могу ! Необходим полный диагноз , в связи с чем инвалидность ? Сжимает ли ребёнок только челюсть или он беспокойно ведёт себя в кресле стоматолога ? Если только сжимает челюсть , то есть специальные роторасширители , которые помогают врачу качественно выполнить манипуляцию , а пациенту расслабиться и не контролировать протокол лечения . Если Вам рекомендовали наркоз , скорее всего , речь идёт о большом объёме работы, при которой ребёнок устанет и врач не сможет закончить лечение зуба за один приём . Сейчас много стоматологий , которые работают под седацией , это менее токсично чем наркоз и помогает справиться с лечением . У меня вопрос , какие противопоказания к Наркозу ? Если лечить без наркоза , сколько приёмов необходимо ? Есть ли панорамный снимок ? Под наркозом мы не лечим .
Спасибо . С уважением,  Чалова Ирина Владимировна 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.