Вопрос задает – Екатерина, Воронеж. Михаил Николаевич! Добрый День! Мой Гинеколог Очень Порекомендовала Вас Для Проведения Лапароскопии,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 28, Иркутск по теме: Гинекология

Екатерина, 28:
16.01.2017
Михаил Николаевич! Добрый день! Мой гинеколог очень порекомендовала вас для проведения лапароскопии, 4 года не можем с мужем забеременеть, сдавали различные анализы, все в норме, единственное на одном из узи ставили хронический эндометрит, в данный момент мой гинеколог ушла в декрет и я не знаю что мне делать, только лапароскопию или еще гистероскопию, очень страшно, никогда операций не было, посоветуйте пожалуйста что дальше делать! Заранее благодарю!
Клиника «Мать и дитя» Иркутск
Клиника «Мать и дитя» Иркутск:
18.01.2017
Добрый день!
Если есть признаки хронического эндометрита, более целесообразно одновременно делать и лапароскопию и гистероскопию. Такой подход улучшает результативность хирургического лечения бесплодия.
Для того, чтобы более комфортно (психологически комфортно) подготовиться к операции, рекомендую предварительно записаться на консультацию оперирующего хирурга.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.