Вопрос задает – Татьяна, Воронеж. Елена Сергеевна , Добрый День! У Меня Такая История: Было 2Эко И Оба Пролетных. У Нас Трубный Фактор
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 29, Екатеринбург по теме: ЭКО

Татьяна, 29:
15.12.2016
Елена Сергеевна , добрый день! У меня такая история: было 2эко и оба пролетных. У нас трубный фактор, нет тматочных труб. У мужа все анализы хорошие. Перед 1эко делали гистероскопия по итогу хронический эндометрит . Врач назначил только антибактериальную терапию. Посоветуйте пожалуйста физиотерапию, что можно пройти. Спасибо.
16.12.2016
Здравствуйте!

При хроническом эндометрите с доказанной эффективностью могут помочь электроимпульсная терапия или интерференционные токи. Также, могут быть полезны магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвуковая терапия, лекарственный электрофорез. А вот что из этого диапазона возможностей подходит Вам (будет наиболее полезно с учётом деталей состояния эндометрия, сопутствующих гинекологических заболеваний и др.) - должен решить врач физиотерапевт или специалист по физиотерапии в гинекологии (врачи физиогинекологи отделения реабилитации госпиталя Лапино). Если Вы живёте далеко от хорошо оснащённых для лечения гинекологических больных клиник, таких как КГЛапино, ПМЦ, наш госпиталь в Уфе, то выбирать придётся из того что есть - например электрофорез или УЗТ.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.