Вопрос задает – Елена, Воронеж. Добрый День. Сыночку 23 Дня. Находимся На Смешанном Вскармливании. Смесью Докармливаю 1-2 Раза В Ден
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 35, Москва по теме: Детям

Елена, 35:
22.09.2016
Добрый день. Сыночку 23 дня. Находимся на смешанном вскармливании. Смесью докармливаю 1-2 раза в день по 100 мл. Остальное время на грудном вскармливании. Уже как неделю Высыпания на щечках и подбородке в виде угрей. Отдельные локальные высыпания на груди, просто красненькие прыщики. Сегодня ещё появилась сыпь  подмышками и ещё несколько красных прыщиков в паховой зоне. Стул до этого был нормальный желтого цвета до 10 раз в день. Позавчера стул был с коричневыми вкраплениями. А уже вот как второй день редкий стул до 3 раз в день, но нормального цвета, без каких-либо вкраплений. Вызывали местного участкового терапевта, при осмотре врач сказала, что не похоже на аллергию, но характер высыпаний не определила. Посоветовала пропить бифидумбактерин. Подскажите, что могло спровоцировать высыпания, аллергенные продукты сама в пищу не употребляю. Смесью прикармливаю с рождения семилак премиум, высыпаний не наблюдала.
Петина Светлана Владимировна
Петина Светлана Владимировна:
Главный врач
23.09.2016
Инфицированная потница у новорожденных - причины: особенности функционирования сальных и потовых желез у детей раннего возраста, контаминация организма ребенка бактериальной флорой. Необходимо наблюдение педиатра.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.