Вопрос задает – Елена, Воронеж. Добрый День! Делали Эко 4 Раза В Красноярске. У Нас Мужской Фактор - Криптозооспермия. Сейчас Пытаем
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 39, Красноярск по теме: ЭКО

Елена, 39:
15.08.2016
Добрый день! Делали ЭКО 4 раза в Красноярске. У нас мужской фактор - криптозооспермия. Сейчас пытаемся попасть на ЭКО по ОМС в другой город. Рассматриваем клиники Санкт Петербурга. Скажите обязательно ли делать лапару, ГСГ или эхогистеросальпингоскопию, если по результатам прошлых обследований (март 2015 года, была эхогистеросальпингоскопия) трубы полностью проходимы...гистероскопия была в октябре 2014 и апреле 2015 года, обязательно ли повторять!? Мне бы не хотелось лишних вмешательств, так как при таком заболевании как у мужа, шанс наступления беременности естественным путем у нас фактически равен нулю. Спасибо!
02.09.2016
Здравствуйте. Проверять проходимость маточных труб при криптозооспермии нецелесообразно, но дополнительная диагностика перед программой обязательна с учётом повторных неэффективных попыток. Для решения вопроса о правильной подготовке необходима консультация репродуктолога в клинике, где Вы будете делать программу. На приём возьмите все выписки. С уважением, Обидняк Д. М.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.